При пневмонии повышается риск возникновения сердечных приступов


При пневмонии повышается риск возникновения сердечных приступов 26.01.2015 20:31 Пожилые люди, страдающие от пневмонии, подвергаются повышенному риску возникновения сердечного приступа, инсульта и сердечной недостаточности.

- Люди пожилого возраста с пневмонией должны требовать госпитализацию, потому что у них резко повышается риск развития опасных сердечных осложнений. Мы в нашей больнице проводим обязательную госпитализацию всех пациентов с воспалением легких, если они старше 65-летнего возраста. Такую же практику необходимо распространять и на другие лечебные учреждения страны, это поможет снизить количество летальных случаев при пневмонии в несколько раз, - сказал доктор Фидель Гонсалес, заведующий терапевтическим отделением муниципальной больницы г. Кордова (Аргентина).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 27.06.2015 05:12:44
Я может быть скажу немного не в тему, не про пневмонию, а про пожилых людей. Ребята, любите их, берегите их, не бросайте их одних, не забывайте про своих родителей. На этом стоит наш мир, если дети будут бросать родителей - тогда жизнь на земле остановится.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: