Вегетарианская диета способствует развитию туберкулеза


Вегетарианская диета способствует развитию туберкулеза 18.05.2015 23:06 Отказ от употребления мяса может спровоцировать развитие туберкулеза.

- Употребление мяса надежно защищает организм человека от развития туберкулеза. При исключении мяса из рациона питания, палочка Коха может начать развиваться очень быстро, иногда на это требуется всего несколько недель, чтобы процесс перешел в открытую форму. Поэтому не рекомендуется полностью отказываться от употребления мяса. Можно уменьшить его количество до 150-200 граммов в сутки, но полностью исключать мясо из своего рациона питания опасно. Помните, туберкулез проще предупредить, чем вылечить. Лечение туберкулеза может затянуться на годы, - говорит доктор Алексей Илларионов, фтизиатр (г. Новосибирск, Россия).

Специалисты уверены, что соблюдение вегетарианской диеты в наших климатических условиях является серьезным испытанием для здоровья.

- Не надо испытывать свой организм на прочность. Конечно, если вы живете в Индии, то вероятнее всего вы сможете выжить какое-то время, отказавшись от употребления мяса. Но проживая в наших климатических условиях, мясо должно входить в ваш ежедневный рацион питания. В противном случае ваш организм может дать сбой. Опасность не только в повышении риска заболевания туберкулезом, кроме этого существуют десятки других заболеваний болезней, избежать которых удается только благодаря витаминам, ферментам и микроэлементам, входящим в состав мяса. Прежде всего это анемия, дерматологические и аутоиммунные заболевания, - добавил Алексей Илларионов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 19.05.2015 17:19:12
Это и так ясно! Чтобы не болеть тубиком, надо есть мясо. Иначе кранты! Так уже идиотов, которые в 90-е подхватили весь этот бред о пользе вегетарианства нет давно, кто скопытился, а кто-то начал мяско есть. В общем - в топку вегето, это опасно.
Гость, 28.06.2015 00:50:27
Согласен!!!
Гость, 20.10.2015 08:33:12
Интересно, за счет чего мясо может защищать от туберкулеза? Странная статья...
Гость, 20.10.2015 17:06:24
Тупому вегету, у которого от недостатка мяса совсем мозги отказывают! Пообщайся с фтизиатрами, они тебе расскажут, что первое и самое сильное средство профилактики туберкулеза - это ежедневное употребление мяса! Это известно буквально всем, ну кроме дебилов, у которых от травы мозги уже разжижились!
Гость, 09.03.2020 17:31:40
Мой знакомый, который мясо ест каждый день, схватил таки где то тубик...а вот я живу лет 15 без мяса ( не хочу я его, фу) и выгляжу лет на 10 моложе и все прекрасно. А все фтизиатры здоровы?))) так что совсем не в мясе тут дело ... А статья тупая, типа для блондинок)))))
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: