Народный рецепт лечения облысения настоем хмеля, репейника и аира


Один из самых простых способов лечения облысения. Этот способ пользуется особой популярностью у жителей Краснодарского края. По отзывам многих людей, именно это средство предотвратило у них дальнейшее выпадение волос. Также есть немало отзывов от тех, кто считает, что именно этот настой помог справиться с облысением.



Отзывы о рецепте

На профильных форумах об этом средстве есть большое количество отзывов. Приведем некоторые из них:

- "Делать этот отвар очень прост. Отварил, настоял и пользуйся. Новые волосы у меня не выросли, но выпадение волос полностью прекратилось. Считаю, что это средство можно успешно использовать женщинам, у которых есть проблема выпадения волос". Вадим, г. Анапа.

- "Я доволен, лысина стала в четыре раза меньше, волосы растут, они вновь растут, как будто я помолодел". Алексей Петрович, г. Краснодар.

- "Все купила в аптеке, только хмель использовала свой. Делала процедуры четыре недели, волосы совсем прекратили выпадать". Ольга Дмитриевна.

Приготовление

А сейчас подробно опишем процесс приготовления народного рецепта. Вам понадобятся следующие травы: корень аира, корень репейника и сушеные шишки хмеля. Возьмите один стакан корня аира, один стакан корня репейника и четыре стакана шишек хмеля. Травяной сбор готов.

Настой приготавливается следующим образом. Половина стакана смеси высыпается в кипящую воду (1 литр), и варится на медленном огне в течение десяти минут. После этого отвар настаивается (кастрюльку необходимо укутать полотенцем или шалью) в течение 30 минут.

Лечение облысения

Для лечения промыть приготовленным отваром волосы. Не споласкивать чистой водой после процедуры. Высушить без фена. Такие процедуры проводить через день до полного или частичного восстановления волос.

О других народных способах борьбы с облысением вы можете узнать в статье Народные средства от облысения. О методах лечения, предлагаемых официальной медициной в статье Лечение облысения.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Гpeterpanchenko@yandex.ru, 03.12.2017 21:26:45
[I]Подтверждаю пользу этого рецепта. Я его узнал 50 лет назад, использовал, результат положительный. Больше нечего добавить. Сейчас использую его вообще для здоровья, только добавил корня девясила высокого.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: