У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит
 
У меня подскакивает при перемене погоды, особенно от холода к теплу (но я из Питера)
 
Всем здравствуйте!
Екатерина Костюк,
Держись! Главное не паникуй, а то давление из-за этого ещё будет повышаться! Может оно и вправду из-за погоды повысилось, мы же не роботы! Вспышки какие-то сильные, на солнце передавали по радио сейчас. Главное, что бы давление спадало, а не нарастало!
Что врачи говорят по давлению? Как белок, снизился? Все будет хорошо! И перечитай сообщение Алены,что бы себя успокоить, ведь все хорошо закончилось, у неё и белок был большой и давление тоже! Тебя как лечат сейчас?
Ксения,
Буду стараться не накручивать(но честно, я переживаю)! Да, климат Крыма очень хорошо оздоравливает организм! Как твои анализы?
Вот я к Симеизу присматриваюсь... Кстати, я где-то прочла, что на южном берегу Крыма очень много легочников...начала опасаться, там с туберкулезом не встретишь людей? (я очень мнительная :oops:  :oops:  :oops: )
Марина Раевская,
В Питере я даже ничего не знаю... Вы полазте с этим вопросом по разным форумам Питера, что бы найти врача который Вас вел! А так почитайте сообщения девушек, которые рожали (Алена Свиридова очень все подробно описывает), все будет хорошо, НО нужно что бы врачи контролировали беременность, в конце концов это не шутки...

Елена,
Да, в бой! Скоро начну ;)
У меня тоже такая же форма. А к врачам лучше все таки прислушиваться... и меньше нервничайте, это плохо влияет на почки (хотя у меня не получается)
Елена, Вы откуда? И кстати, Вы читали в инете, что бывает самопроизвольное самоизлечение? долгая ремисия лет на 20-30? поищите информацию...это очень поднимает дух! ДАЙ БОГ НАМ ВСЕМ!
 
Привет Нина! Лечат меня сейчас курантилом по 2 таблетки 3 раза в день, артихол по 2 таблетки 3 раза в день, кардиомагнил 1 таблетка во время ужина и добавили от давления метапролол по 1 таблетке утром и вечером! В понедельник сдавала суточную мочу 2,041 грамма! Я считаю, что это не плохой результат! По поводу давления врачи говорят, что это гораздо хуже чем белок в моче! Я читала что при беременности максимум 140/90 может быть, а у меня вчера поднималось аж до 160! Сегодня с утра было 140/85, а в 12.00 и в 15.00 120/80, но это с учетом того что я выпила таблетку утром после 9.00
 
Нина Н, нет, в этом плане все нормально! В Крыму отдыхают в основном обычные люди. А легочники в определенных санаториях лечатся и вряд ли там встретишь больного туберкулезом. Их по идее изолируют от общества. :D Не бойся! В Симеизе не была, но знаю, что там хорошо! Ну и не далеко от многих достопримечательностей Крыма.
Я анализы на следующей неделе сдам, тогда и отпишусь.
Всем беременяшкам не паниковать! Девочки, берегите себя и помните, что настрой очень много значит!!! :)
 
Спасибо Ксения за поддержку! Стараюсь держаться бодрячком, но если честно не всегда получается, вчера очень сильно расстроилась из за давления!
 
Екатерина Костюк, у меня есть история о давлении. :D Положили меня как-то в больницу к врачу, которого я боялась и не хотела к ней ложиться, потому что она уж очень строгая и немного резкая. Так у меня всегда подскакивало давление, когда она приходила на обход. Это при том, что всегда было давление ниже нормы. Она мне даже таблетки прописала. Дома меряла - все Ок. Пошла к другому врачу - тоже норма. Вот так я ее боялась. А когда поняла в чем прикол, перестала паниковать, немного поменяла к ней отношение, и все прошло! :D
 
)))) Ксения ты знаешь может на меня и больничная обстановка так действует! А может и перепад температуры! Тьфу тьфу тьфу, последние 2 раза когда меряла хорошее было!
 
Екатерина Костюк, вот и хорошо, что налаживается давление. Ведь причин может быть много, из-за которых паниковать не стоит.
 
Девочки, всем привет и здоровья))) сегодня ходила к нефрологу и гинекологу, как обычно уже настроилась на уговоры на аборт или на оскорбления, но мне попалась чудная женщина, посмотрела все анализы, объяснила все и сказала не волнуйся и рожай на здоровье!!!! Это так важно получить позитивный настрой и настроение весь день просто отличное!!! Теперь жду узи через две недели (будет 12 недель)..... Всем удачи и позитивного настроения, хотя мне кажется здесь все так настроены!!!!
 
Марина Раевская, это чудесно! Поздравляю Вас! Крепкого здоровья и побольше позитива!!! Это Вам такая гинеколог попалась или нефролог?
 
Марина, у Вас это первая беременность? Как давно Вы болеете?
 
Ксения, это мне сказала нефролог и подошла потом к гинекологу и сказала, что пусть рожает, проблем не вижу!!!
Болею предположительно с 2009 после ангины, хотя все еще сомневаюсь в диагнозе. У меня очень высокое давление с 12 лет, в 30 лет наконец нашли вывихнутый верхний позвонок (на котором голова сидит), но поставить на место его уже нельзя. А почки у меня всегда были здоровыми. Поэтому мое мнение, что именно давление первопричина, Но в мед учебниках написано, что в 98 % случаев, давление - это следствие больных почек, поэтому никто не слушает, несмотря на снимки и анализы.
Беременность вторая, но первая была замершей, я очень сильно заболела при перелете из тайланда в Питер в феврале (про беременность не знала). Сейчас очень надеюсь, что все будет хорошо!!!
 
Марина Раевская, действительно замечательная врач попалась!  :)
Да, врачам трудно что-то доказать, у них на все свое мнение. Вам сейчас важнее всего беречься, получать от всего позитив. И тогда точно все будет хорошо!
 
Я родила в 2014 году с таким диагнозом.  Гематурический вариант. Вот опять планирую, но боюсь ((
 
ВсеМ привет. В 2014 году родила с диагнозом гематурический гломерулонефрит.  Слава богу вся беременность протекала хорошо. Обострений небыло.  А сейчас начала опять планировать.  Но случилось обострение.  Вот боюсь, что не получится пока осуществить планы  (((поеду к нефрологу.  Посмотрим что скажет
 
Здравствуйте, Елена!) Как здорово, что Вы написали))))
Елена, а расскажите, пожалуйста по-подробнее) какой у Вас был самый большой белок суточный? И сколько Вы болели до первой беременности? И от чего у Вас первый раз стало? Расскажите, пожалуйста!!!) Я тоже очень хочу второго ребеночка) первого родила до ГН. А вот уже 2-3 года у меня ГН. При вирусах и ОРЗ сразу моча краснеет. Эритроциты то много, то не очень много. Белок где-то 0,5-1 г/сут.
 
Цитата
Екатерина Костюк пишет:
Девочки, подскажите, кто рожал с таким диагнозом и как проходила вся беременность!

Я рожала с гематурическим гломерулонефритом. Все хорошо)
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Здравствуйте, Елена!) Как здорово, что Вы написали))))

Елена, а расскажите, пожалуйста по-подробнее) какой у Вас был самый большой белок суточный? И сколько Вы болели до первой беременности? И от чего у Вас первый раз стало? Расскажите, пожалуйста!!!) Я тоже очень хочу второго ребеночка) первого родила до ГН. А вот уже 2-3 года у меня ГН. При вирусах и ОРЗ сразу моча краснеет. Эритроциты то много, то не очень много. Белок где-то 0,5-1 г/сут.

Инесса, правда говорят, что не надо бояться!!!! У меня диагноз стоит официально с 2011 года . А так может и раньше. Проживаю в Москве. До беременности делала обследования на волчанку и т.п. Слава Богу ничего не подтвердилось.
в 2012 году был выкидыш ( но не из-за этой болезни) а из-за глупости. Подняла тяжелую сумку. Второй раз забеременела в 2014 году. На учет встала в обычную ЖК. Врач гениколог молодая просто намекала на серьезность всей ситуации. Всю беременность проходила хорошо. В самом начале лежала на сохранении (мазало). Обострений Слава Богу за всю беременность небыло. Анализы мочи всю беременность были просто идеальными. Только в самом начале в моче было немного эритроцитов. Белка тоже небыло. Он у меня бывает только в момент обострений. Потом проходит. Родила в срок. Даже переносила на 3 дня. Меня стимулировали, хотя могли этого и не делать. Рожала сама. 13 часов. Все хорошо и со мной и с ребенком. Сейчас планирую второго, но в конце января произошло обострение на фоне перенесенного ОРВИ. Ездила к нефрологу, она сказала месяца 2 надо подождать после обострения и сдать мочу. Я ее конкретно расспросила (она к.м.н.). Спросила, а если вдруг обострение произойдет? Ведь дома ребенок. Есть потенциальная опасность вирусных инфекций.? Она сказала, ну ничего, сдашь анализы прийдешь ко мне.Т.е. дала добро!!!
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Здравствуйте, Елена!) Как здорово, что Вы написали))))

Елена, а расскажите, пожалуйста по-подробнее) какой у Вас был самый большой белок суточный? И сколько Вы болели до первой беременности? И от чего у Вас первый раз стало? Расскажите, пожалуйста!!!) Я тоже очень хочу второго ребеночка) первого родила до ГН. А вот уже 2-3 года у меня ГН. При вирусах и ОРЗ сразу моча краснеет. Эритроциты то много, то не очень много. Белок где-то 0,5-1 г/сут.

У вас какая форма гломерулонефрита? Мой нефролог, очень спокойно относится к моему диагнозу. Смотрит на анализы и исходя из этого говорит. Вообще не видит причин для отказа иметь второго ребенка.
Говорит, что у нее девочки имеют и троих детишек и такую болячку.
 
У меня, по всей видимости, по течению похоже на ИГА-нефропатию. У меня всегда эритроциты в моче. По факту можно определить только биопсией.
 
А у Вас как себя проявляет Г-Н?
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
А у Вас как себя проявляет Г-Н?

Мне она тоже ставит под вопросом ИГА-нефропатию. Говорит течение благоприятное. Уже сердцу легче))) Говорит не простужаться, но это просто не реально, как бы я не старалась этого избежать. То от ребенка подхватишь, то еще что-то. В том году например за год три раза обострение было, от орви, от кишечной инфекции и от отравления помидором))). И смешно и больно.  Проявляет себя сразу кровью в моче(макрогематурией). ноющими болями в пояснице. Первый день писать вообще не хочется, сколько бы не выпил. Соответственно белок появляется (потом пропадает). Отеков нет и небыло. Главное белок не стабилен. Пропадает через некоторое время. Давление в норме всегда.  А вы при обострении госпитализируетесь? Как у вас при обострении все проходит? В момент обострения что принимаете, чтобы кровь немного остановить? Я как понимаю, вы планируете малыша?
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
А у Вас как себя проявляет Г-Н?
Нефролог говорит, что удалять миндалины не советует... Это не выход. Надо санировать очаги инфекции вовремя. Но у меня очень быстро после раздражителя появляется кровь в моче. Я даже не успеваю вовремя среагировать. Про биопсию один раз на приеме сказала надо дела, но это обычно при высоком наличии белка делают.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
А у Вас как себя проявляет Г-Н?

В стадии ремиссии эритроциты 10-15. При беременности их вообще небыло. Так и обострения небыло. Мне моя нефролог сказала, что после обострения надо подождать хотя бы 2 месяца. За это время я думаю все наладится. А на счет второго ребенка я точно решила. Не хочу, чтобы первый ребенок один рос. Где-то читала пост одной девушки. Она была беременная третьим ребенком. И во втором триместре у нее произошло обострение. Зато в третьем результаты анализов даже улучшились. Но даже обострение в момент беременности не всегда говорит о ее прерывании. Главное держать нефролога в курсе своей проблемы. Наблюдаться
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
У меня, по всей видимости, по течению похоже на ИГА-нефропатию. У меня всегда эритроциты в моче. По факту можно определить только биопсией.

Вы принимаете дицинон? Я знаю, что это кровоостанавливающий препарат. Я его не принимала, но слышала про него и даже прочитала. Если принимаете, то в какой дозе? Меня постоянно беспокоит  макрогиматурия во время обострения. (пусть и проходит дня через 3) И я понимаю, что надо что-то делать. Вот думаю, что эти таблетки могут помочь
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки