Решили похудеть : как правильно подобрать диету


Решили похудеть : как правильно подобрать диету      С того времени, как в мире появились диетологи, было придумано бесчисленное множество диет. Только, чтобы перечислить их названия потребуются сотни страниц убористого печатного текста. При этом, несмотря на это, до сих пор в мире существует (я бы сказала - царствует) ожирение и целлюлит. Вроде бы – чего проще, выбрал диету по душе и по фигуре и проблема решена. Но все не так просто. 50% успеха в вашем будущем похудании зависит именно от правильного выбора диеты (остальные 50% - это строгое следование рекомендациям диеты).
     По набору продуктов выбираемая вами диета должна быть сбалансированной и разнообразной. Хотя есть и так называемые, короткие диеты, которые ограничены в наборе полезных веществ (поэтому они применяются только небольшой промежуток времени). К таким диетам, например, относится Винная диета . Худеешь быстро, но долго продолжать нельзя – заболеешь и умрешь (шучу!).
     Калорийность продуктов должна напрямую зависеть от ваших энергетических затрат (не представляю, как без диетолога вы сможете подобрать подходящую диету…).
     Пропорции приема пищи должны соответствовать стандартной форме– 25% завтрак, обед 40%, полдник 10%, ужин 25%. Возможны различные вариации, когда вместо полдника идет второй завтрак – все зависит только от выбранной вами диеты..
     Не забывайте про очистку организма. Желательно проводить ее до перехода к диете. Могу порекомендовать вам двухдневную чистку желудка.
     Решите заняться лечебным голоданием попробуйте лучше одну из проверенных временем систем. Например я рекомендую систему Поля Брега.
     Помните, что быстрое снижение веса в будущем может обернуться таким же быстрым его набором. К сожалению, организм после суровых испытаний, ниспосланных ему судьбой (в виде ваших диетических ограничений), начнет сразу же запасаться впрок. Запасать он будет жир, откладывая его в самых важных для вас местах.
     Теперь можете переходить к выбору Диеты и… худейте на здоровье!

Софья Нежданова


Еще по теме:


kristis, 27.12.2010 16:36:25
Попробуй еще эту диету подбери, не для каждого подходит.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: