Неправильное питание повышает риск заболевания пневмонией у детей


Неправильное питание повышает риск заболевания пневмонией у детей 16.05.2011 23:09 Американские ученые после изучения 15 000 историй болезней пациентов детского возраста, прошедших лечение от воспаления легких, пришли к выводу, что недостаток витаминов в ежедневном рационе питания детей повышает риск развития пневмонии в два раза.

- К сожалению, многие родители не следят за питанием своих детей, большинство из которых употребляет только продукты быстрого приготовления и совсем лишены обычных фруктов и овощей. Понятно, что готовить самостоятельно для большинства родителей очень проблематично из-за недостатка времени. Но проведенный нами анализ свидетельствует, что такое отношение к детскому питанию может стать причиной развития пневмонии и десятков других заболеваний, - сказал Реми Брахтан, доктор медицинских наук.

Специалисты советуют пересмотреть отношение к питанию подрастающего поколения со стороны родителей.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ириша, 19.05.2011 22:58:05
Обязательно кормите ребенка мясом и курицей, рыбу тоже надо. И ягоды, старайтесь летом сами собирать ягоды, то что из магазина или с рынка - полный ужас, там кроме удобрений и консервантов ничего нет!
Гость, 23.05.2011 06:03:00
Чтобы питаться правильно, надо ехать жить в глубинку, в какую-нибудь заброшенную деревню. На полтысячи км чтобы никаких городов не было, тогда можно говорить о нормальном питании. Пчелок завести, с медом никакая пневмония не страшна!
Гость, 28.05.2011 06:49:30
Полноценный рацион, мясо, курица, фрукты, овощи, зелень и петрушка всякая, рыба, лучше красная или семга, бананы и все остальное. Все что можете достать, все ребенку на стол. Пусть растет крепким и здоровым и никогда ничем не болеет.
Гость, 28.05.2011 07:34:56
[QUOTE]Мне кажется преувеличивают как обычно. Сейчас такие вирусы опасные пошли, как ни корми - не застрахуешься. Вон, купил зелени какой, пущай пощиплют, а из еды им и лапши быстрого приготовления хватит, иначе разориться на них можно! [/QUOTE] Ни одну такую родительницу в жизни не встречал, любая мать ради ребенка готова на все!
Гость, 25.08.2011 09:45:52
На завтрак салат с куском рыбы, на обед суп и второе с куском мяса. Вечером можно сделать омлет с котлетой. В каждый прием пищи в блюда добавить зелень. Оптимальная диета, легкие будут сильными и здоровыми. И бегать ребенку нужно на свежем воздухе, чтобы организм мог с бактериями и инфекцией легочной сам бороться.
Гость, 23.09.2011 05:16:53
Гоните своих детей из столовый и кормите их дома! Тогда никакая пневмония для них не страшна, иммунитет укрепляется только от здорового питания и занятий спортом.
Тетя Валя, 07.08.2012 07:44:22
У племянницы два сына. С утра они завтракают дошираком, обедают в школе, вечером дома мать варит им пельмени из магазина. Какой у них иммунитет? Их организм вообще с болезнями справится не может, каждый месяц почти она их антибиотиками колет. С такой еды как вообще ребята живы, не представляю. Я у них гостила три месяца, так готовила постоянно, а потом пришлось уехать, опять мальчишки без нормальной пищи. Только в выходные суп едят, а суп страшно представить - на бульонных кубиках магги... Разве ж это суп? Этими кубиками только тараканов травить, человеку такое в еду лучше не употреблять.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: