Чеснок и лук спасают детей от пневмонии


Чеснок и лук спасают детей от пневмонии 26.05.2011 01:15 По данным американских медиков, ежедневное употребление чеснока и лука, снижает риск развития пневмонии после перенесенного гриппа в несколько раз.

- Чеснок и лук укрепляют иммунитет ребенка, делая его менее восприимчивым к развитиям воспалительных процессов в легких. Кроме этого, фитонциды стимулируют выработку красных кровяных телец и регулируют процессы обновления крови, а это увеличивает сопротивляемость организма к любым инфекционным и вирусным заболеваниям, - сказал Чарльз Секки, руководитель исследовательской группы (Нью-Йорк, США).

Специалисты рекомендуют давать ребенку ежедневно один зубчик чеснока и несколько перьев зеленого лука.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.05.2011 03:42:28
Давно известно, что если идет грипп, надо есть чеснок. если и заболеешь, то выздоровеешь быстрее, а воспалений никаких не будет. Только сейчас в продаже нормального чеснока нет, а какими качествами обладает чеснок из Египта и Китая я не знаю, н оу меня есть определенные сомнения на этот счет.
Гость, 28.05.2011 06:40:30
Да, чеснок был настоящим спасением, но его покупать надо у бабок прямо с грядки, этот китайский вообще не помогает, они там по ходу сорт специальный вывели, в котором фитонциды изначально отсутствуют. Поэтому его если ешь, то только изо рта пахнуть будет, больше он ничем на настоящий чеснок не похож. Мы просто проверяли - ребенку вешали бусы из чеснока этого, вообще никакой защиты, заболел в первый день. А раньше свой чеснок так же вешали - ни одного гриппа за 7 лет не было!
Гость, 25.08.2011 09:40:31
Надо закаливать детей, пусть спортом занимаются, кормите их хорошо. У нас воспаления легких ни у одного сына не было, а их трое. Спорт, и еще раз спорт.
Гость, 25.08.2011 13:44:24
Следите, чтобы ваши дети не курили, вот никотин сильно легкие ослабляет.
Людмила, 31.08.2011 16:11:08
Начинается осень и сейчас на стихийных рынках бабушки-дачницы во всю начали торговать чесноком. Рекомендую всем запасаться им под завязку ,потому что зимой в магазине вы сможете только китайский чеснок покупать, в котором кроме вони, ничего полезного нет. Я уже купила 35 головок, еще планирую штук 80 купить, чтобы до весны хватило. Детей и мужа каждый день есть заставляю. за прошлую зиму ни один из трех моих сыновей не заболел ни гриппом, ни пневмонией. Пладшему 4 года, старшему 11 лет.
Гость, 10.09.2011 15:34:14
Лучше чеснок, пока продают надо закупать. Лук уже выродился, я его сколько не ела, все равно две пневмонии только за весну этого года.
Гость, 11.09.2011 03:48:05
В Индии от пневмонии младенцы тысячами уходят, реально тысячами. У них, у индусов, лук является национальным овощем. Конечно, там пневмонии сплошь стафилококк, но все-таки...
Гость, 23.09.2011 05:15:54
От пневмонии мне апельсины помогли. И от гриппа тоже.
ася, 06.04.2012 13:59:31
подскажите хороший рецепт от кашля у детей?
Гость, 06.08.2012 07:24:35
Самый хороший рецепт от кашля - это не простужать детей! Но если простудили - забейте вы на самолечение и идите к врачу. Доктор поможет, он вам глупости про чеснок рассказывать не станет, я по своему опыту знаю. Есть конечно и в белых халатах идиоты, но их не так много, да как и в любой другой отрасли, идиоты есть везде. Но в целом медицина пока еще на уровне, не на очень высоком, но и не хуже, чем в той же Финляндии. Чеснок и лук это конечно здорово, но они ничего не сделают против инфекции, никакой профилактики не будет. И ваш долбаный иммунитет тоже против инфекции не устоит, а врач всегда может подобрать конкретно для вашего ребенка антибиотики, которые как раз и призваны бороться с ИНФЕКЦИЯМИ. Нет, вы не подумайте, я не отрицаю народную медицину, но когда речь идет об очень опасных заболеваниях - у вас две дороги, либо на кладбище, либо в больницу. Вспомните что речь идет о ваших детях и сделайте единственно правильный вывод! Здоровья вам и вашим детям.
Гость, 07.08.2012 07:00:10
Да мы же не специально их простужаем и заражаем всякими болячками, зачем вы глупости пишите?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: