Пневмонию можно вылечить без лекарств


Пневмонию можно вылечить без лекарств 03.04.2013 13:25 Ученые обнаружили новые пути активации врожденного иммунитета организма, что может позволить вылечить пневмонию без применения лекарственных средств.

- Каждый человек при рождении имеет сильнейший иммунитет против любого заболевания. С годами этот иммунитет значительно снижается. В основном это происходит из-за неправильно питания, малоактивного образа жизни и плохой экологической ситуации. Но это совсем не значит, что иммунитет утрачивается полностью. В ходе проведения трехлетнего исследования нам удалось выявить белок, который является активатором иммунного ответа организма при воспалительных процессах в органах дыхания, - говорит доктор Пауль Ринове, координатор исследовательской группы (г. Буэнос-Айрес, Аргентина).

По мнению ученых, совсем скоро для лечения воспаления легких лекарства уже не потребуются.

- Конечно, пока мы только в начале пути, однако уже можно говорить о широких перспективах, открывающихся в лечение пневмонии и десятков других заболеваний. Человеческий организм обладает неисчерпаемыми ресурсами и наша задача направить их в нужном направлении. Буквально одна инъекция позволит в течение нескольких дней остановить самый запущенный воспалительный процесс. Мы проверили эффективность метода на 9 больных. У восьми из них наступило выздоровление и только у одного пациента состояние ухудшилось и пришлось использовать стандартную схему лечения с использованием медикаментозных препаратов. Иммунная система может творить настоящие чудеса. Науке известно множество случаев, когда даже у больных онкологическими болезнями, происходит самоизлечение и полное выздоровление. Это показатель эффективности иммунного ответа нашего организма, - добавил Пауль Ринове.

Исследователи считают, что метод активации человеческого иммунитета можно использовать практически при любом заболевании, исключением являются только болезни нервной системы, венерические заболевания и СПИД. На июнь 2013 года запланировано дополнительное проведение испытаний нового метода терапии на добровольцах. В эксперименте примут участие около 150 человек.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Зоя, 08.04.2013 13:13:19
Нельзя! Как вы вылечите инфекцию без антибиотиков? Организм никаким иммунным ответом не справится со стрептококками и стафилококками!
Гость, 15.04.2013 12:47:08
Только с антибиотиками, все остальное от лукавого. Не лечат пневмонию средствами, которые стимулируют иммунитет. Так не бывает. С инфекцией организм без антибиотиков не справится!
Гость, 09.06.2013 00:22:15
все от организма и идивидуальности зависит...
Гость, 11.01.2014 17:59:57
Голодание скорее всего вылечит, грипп легко за 3 дня голодания на воде проходит, пневмония скорее всего тоже.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: