Облепиховый напиток для облегчения симптомов почечной недостаточности


Я написал в названии рецепта, что он используется для облегчения симптомов почечной недостаточности потому, что никогда не слышал об эффективности его применения. Вообще раньше про такой напиток не слышал, мне его по электронной почте отправила одна знакомая из Барнаула. Вполне возможно, что он не только облегчает симптомы, но и оказывает хороший терапевтический эффект, просто я про это ничего не слышал.

Теперь о самом рецепте. Для его приготовления требуется 100 грамм ягод облепихи (свежих!), 100 грамм шиповника (тоже свежие ягоды), 50 граммов лимонного сока, чайная ложка сахара и один стакан воды.

Готовится напиток следующим образом: шиповник обдайте кипятком, лучше это делать в дуршлаге, потом отбросьте его на марлю и пусть он немного просохнет. После этого шиповник заваривается кипятком в термосе и настаивается два часа. Ягоды облепихи тоже обдаются кипятком и измельчаются на мясорубке, из получившегося облепихового фарша нужно отжать сок через марлю. Шиповник после двухчасового отстаивания в термосе процеживается (нужна жидкость!), остужается и соединяется с измельченной облепихой. Туда же добавляется сок лимона, который заранее смешивается с сахаром. Потом напиток настаивается в течение двух часов. Употреблять его надо по 50 грамм 3 раза в сутки за 25 минут до приема пищи.

К другим народным средствам.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: