ГБУЗ НЦЗД Хирургия

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
ГБУЗ НЦЗД Хирургия, Киргизов
 
Здравствуйте!Приехали мы из ЦКБ .Провели нам заключительную операцию,закрыли нам стому,состояние девочки хорошее.Хочу выразить огромную благодарность и сказать огромное спасибо зав.отделением  д.м.н. профессору детской хирургии Киргизову Игорю Витальевичу за оказание помощи моей любимой девочке Кристине!За золотые руки,за умение и профессионализм,по оказанию сделанных успешных операций,которые не могли сделать в течении 5 лет в других клиниках!Низкий Вам поклон,Игорь Витальевич,храни Вас бог!Я даже не знаю чтобы с нами было, если бы добрые люди не подсказали бы попробовать выйти на Вас.Доктору, с большой буквы!!!Также хочу поблагодарить весь ваш коллектив!Лечащего врача Апросимову Светлану Ивановну,Шишкина Илья  Александровича,уролога Карасеву Ольгу Викторовну,и весь мед.персонал.Спасибо вам всем огромное!!!
 
Добрый день, не подскажите Киргизов И.В. по-прежнему работает в ЦКБ при Президенте?
 
Здравствуйте, мы из Липецка. Хочу написать нашу историю.  вот уже 8 месяцев после операции по болезни Гиршпрунга, операция прошла хорошо,  сын( на тот момент нам было 8 мес)  перенес все хорошо.  Самое главное , что после операции в этот же день, мы были вместе в одной палате, для меня это было очень важно. Я была рядом с сыном и он это чувствовал и быстрее шел на поправку. Уход медперсонала на высшем уровне, добрый, отзывчивый коллектив. Условия просто прекрасные: двухместные палаты, питание, огромная парковая территория где мы проводили время с сыном.  Даже в выходные Игорь Витальевич нас навещал))) В общем сейчас все хорошо, у нас налаживается питание, стул, все постепенно приходит в норму.  Хочу выразить огромную благодарность зав.отделением д.м.н. профессору детской хирургии Киргизову Игорю Витальевичу за оказание помощи нам, Апросимовой  Светлане Ивановне  и все врачам!!! СПАСИБО ЧТО ПОМОГЛИ НАМ!!!
 
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность,врачу от Бога,Киргизову Игорю Витальевичу и его коллегам!
У моей доченьки был вражденный порок,атрезия ануса,профессор вовремя обнаруружил,что по мимо этого заболевания,оказалось что ещё  персистирующая клоака.Если бы не его профессиолизм и опыт,моя девочка могла стать в последствии не полноценной женщиной,а Игорь Витальевич сотварил просто чудо.
Очень понравилось отношение:как только появляется   свободное время,Игорь Витальевич в обязательном порядке обходит палаты,узнает о состоянии своих маленьких пациентов,всегда улыбчив,подбадривает,настраивает на лучшее.
Да вообще замечательный коллектив,Светлана Ивановна замечательный человек и врач,всегда всё понятно объяснит,расскажет,очень внимательный доктор
Мед.сестры-отличные девченки,внимательным,добрые.
Условия проживания шикарные:телевизор,гардероб,сан.узел с душевой,палаты свободные,светлые.
Территория для прогулки огромная,красота необыкновенная.
Я ещё раз выражают свою огромную благодарность этим потрясающим людям и профессионалам,здоровья всем, на долгие-долгие годы
 
Здравствуйте! На связи Иваново. Прошел год с момента операции по грыже пищеводного отверстия диафрагмы.
Кирилл чувствует себя хорошо. За это время его ни разу не стошнило, не было изжоги, болей в груди и других симптомов болезни. До операции все это было регулярно.  Более того, у него в течение многих лет был периодически белый язык и запах изо рта. Я искал причину, ничего не помогало. После операции, мы прошли лечение у гастроэнтеролога и язык пришел в нормальное состояние.   Пишу подробно, возможно , кто то столкнется с этой болезнью, многие участковые врачи не знают ее симптоматики, ставят диагноз не правильно.
Огромное спасибо Игорю Витальевичу и всем кто нам помог!!!  Я не раз вспоминал наш с вами разговор и пришел к выводу, что вы были правы. Возможно, в силу молодости я не осознал в тот момент, глубины ваших слов.  Далеко не каждый может похвастаться  своей профессии и вкладом в общее развитие и жизнь человечества. Считаю, что нам всем нужно гордиться тем, что в нашей стране есть такие специалисты как Вы.
Много в нашей жизни можно преодолеть и решить, но когда болеют дети, порой опускаются руки, благодаря вам мы живем сейчас по-другому.
Спасибо Вам, низкий поклон! Успехов в работе, крепкого здоровья и долголетия!
 
Доброго времени суток всем!В 2002году у меня родилась дочь с атрезией ануса и влагалища.Лечили нас лечили ...некоторые врачи...10лет...Мы уже думали ехать за границу.Но когда  за ребёнка взялись Киргизов Игорь Витальевич(Москва) и Гладкий Александр Петрович (Днепропетровск),то СЛАВА БОГУ!!! всё им удалось без иностранных докторов.Могу с полной уверенностью сказать,что эти хирурги имеют особый индивидуальный, психологический подход к детям и к своей сложной профессии.И на самом деле оказывают правильную помощь  ребёнку!Что и является самым главным  в выборе врача.Потому что после любой операции немаловажным есть восстанавливающий период-правильный уход со стороны врача и родителя.Если нужна более детальная информация или совет , пишите мне на почту . Не болейте !
 
Лидия,  Здравствуйте,  подскажите пожалуйста где сейчас работает Киргизов.  Очень нужна его помощь моему сыну.....
 
Месяц назад прооперированны у профессора Киргизова И.В. Диагноз:воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени. Результат потрясающий! Не думали ,что будет настолько аккуратно! Через неделю выписали, месяц спустя спит на животе и на боку, пластину не  чувствует, живет обычной жизнью. Болевых ощущений нет. Швов практически не видно.Изменился внешний вид, изменилось настроение (сыну 16 лет). Низкий поклон врачам отделения и всему медперсоналу! Родители, не бойтесь операции, не заставляйте своих детей испытывать комплексы из-за дефекта. Это можно и нужно исправлять. Доверяйте врачам! Мы очень довольны и благодарны!
 
Цитата
Гость пишет:
Лидия,   Здравствуйте,  подскажите пожалуйста где сейчас работает Киргизов.  Очень нужна его помощь моему сыну.....
Игорь Витальевич в ЦКБ на Маршала Тимошенко
 
Добрый день! В конце августа вернулись из ЦКБ. Болезнь Гиршпрунга субтотальная форма. Операция лапроскопически. Хочу написать о том, что важно для мам. Мы уже лежали и оперировались в новом отдельном детском корпусе. Для мам с маленькими детками палаты отдельные. Вообще в корпусе замечательный ремонт. Все новое. Детские кроватки, кроватки для мам, оборудование по уходу, ванная, туалет, шкаф, телевизор плазма. В бытовом плане как в санатории. Кормят то же на убой. На первом этаже отдельное место для колясок. После операции через четыре часа ребенок уже в палате. Все медсестры обучены уходу как в реанимации. Оборудование для капельниц современное, показывает время, само предупреждает об окончании капельницы. Это очень удобно когда капает 5 капельниц одновременно. Медсестры внимательны, помогают перестелить кровати, все найти. Особенная благодарность Ольге Тимофеевне и Самире. Ночью никто не спит! Ну и конечно Игорь Витальевич всем руководит. Всё что про него писали абсолютная правда. В выходные так же в отделении. Ежедневно ребенка наблюдает. Команда врачей слажена, каждый переживает за ребенка и всегда на связи с лечащим врачом.
Мы сейчас дома. Идет процесс восстановления. Все воспоминания живы. Будут вопросы пишите!
Кстати, территория действительно огромная. Через четыре дня нас хоть и с катетерами отправили на ежедневные прогулки в коляске. Гулять одно удовольствие, утки, белки, сосны, орешник, липы и тишина. У кого дети постарше (нам было 9 месяцев) для них много детских площадок!
 
Здравствуйте. Мой сынок родился с атрезией ануса, свищ наружу. Диагноз поставили нам только в 9 месяцев в родном городе, погубив таким образом почти всю сигмовидную кишку. Изначально хотели оперироваться в РДКБ (про доктора Киргизова тогда еще не знали).,но только впустую потеряли год времени, отношение и сервис в РДКБ ужасные. Когда нам отказали в операции в рдкб я дрожащими руками села опять искать врачей в москве. Случайно наткнулась на отзывы о докторе Киргизове, что якобы он творит чудеса! Был и его адрес Эл . почты.  Сразу же ему написала, он незамедлительно ответил мне скинув номер своего мобильного. И вот через полгода мы оказались в его отделении, во многом так же благодаря Светлане Ивановне! Ей отдельное огромное спасибо и низкий поклон! Это лучшее отделение хирургии (ЦКБ Москвы).  Там лучшие хирурги! Игорь Витальевич большой умница и оптимист! С первых минут нашего телефонного разговора он внушал мне что все будет хорошо!!! Светлана Ивановна всегда идет на встречу, на уступки, всегда поможет и поддержит добрым словом!!! Я бесконечно благодарна этому коллективу врачей за лечение моего сына!!! Были у них два раза в 2016 году. Медсестры очень хорошие! Всегда на месте, отлично знают свое дело!!! От них так же много добрых слов можно услышать! Умницы! В этом отделение мне было совсем не страшно! Там очень хорошо - чисто, душ, гардероб и телевизор в каждой палате, кормят очень хорошо. Если ребенок тяжелый, после операции, то еду даже приносят маме в палату. Можно бесконечно писать об отделении Игоря Киргизова и о нем самом. Он чудо доктор!!! Дай Бог ему и всем врачам, медсестрам долгих лет жизни, здоровья и много много довольных, исцеленных пациентов! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Никогда мы вас не забудем ваше мастерство и заботу!
 
Здравствуйте! В марте 2014 года у меня родился сынок, на вторые сутки выяснилось, что у нас не все так хорошо с ЖКТ. Лечили в ГНОКБ г. Новосибирска, там провели сыночку много операций и в результате к трем годам нас отправили в ЦКБ г. Москвы для закрытия илеостомы. (Я долго сомневалась ехать или нет, но здоровье сына важнее и я согласилась с зав.отделением детской хирургии ГНОКБ, нам дали квоту и мы уехали в Москву.)
В феврале вернулись из ЦКБ с диагнозом: Болезнь Гиршпрунга, тотальная форма. Состояние после радикального оперативного лечения (колэктомия, наложение илеоанального анастомоза – февраль 2017 г).
Хочу сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО!" зав.отд. Киргизову Игорю Витальевичу, лечащему врачу Апросимовой Светлане Ивановне, другим врачам и мед.персоналу ЦКБ (и тех.персоналу), которые лечили и заботились о моем сыночке.
Больница хорошая, в палате есть все самое необходимое, питание разнообразное (полноценное). Это самая лучшая больница, из числа тех в которых я была с сыном.
Низкий поклон ВСЕМ врачам (хирургам) отделения и медперсоналу! Новых достижений в работе и крепкого здоровья!
 
Гость,
напишите вашу электронную почту, хочу с вами пообщаться, пожалуйста
 
У ну нас у ребенка заболевание о котором узнали случайно в 2 года, портальная гипертензия - расширенные вены пищевода, были 2 кровотечения за пол года, гемоглобин падал до 56 ( вместо 120),у нас в Саратове такие операции не делают, оформити квоту врачи в Нцзд в Москву, там врачи сделали обследование и диагноз подтвердился, причем врач узист- только 2 раза прпровел по животу и сказал диагноз и причину заболевания, хочу сказать большое спасибо нашему хирургу оперирующиму Шишкину Илье Александровичу, он очень внимательный , добрый  сопереживающий врач, интересовался ребенком по 5 раз на дню, вот действительно человек находится на своем месте!!! Здоровья ему!!!
 

Добрый день всем.  Напишу вкратце и по существу нашу историю без эмоций и своих переживаний о том,  в каком аду мы жили (выживали) до встречи с Игорем Витальевичем. Мой сын родился с пороком кишечника - Болезнью Гиршпрунга. В 2 месяца оперирован в Морозовской больнице в Москве - неудачно, самостоятельного стула не было ни одного дня, так нас и выписали с газоотводной трубкой домой. Аганглиоз остался.  С чем приехали с тем и уехали. В 1.4 года оперирован повторно в Филатовской больнице в Москве - крайне неудачно. Нам не только не устранили нашу проблему, но и повредили здоровый мочевой пузырь, в итоге домой я увезла ребенка с трубкой в мочевом пузыре, хотя с рождения с мочеиспусканием проблем не было, и с илеостомой. Мне просто покалечили ребенка. Более того, лечащий врач мне сказала, что они не знают, как нам теперь помочь и опыта подобных операций у них нет, так   как у ребенка после операции образовался ректо-уретральный свищ. Была одна проблема, стало две. Конечно, я могла бы к ним вернуться, но что с нами делать они не знали. Полгода мы не знали,  где нам лечить ребенка дальше, думали уже придется продавать жилье или обращаться в фонды, чтобы отправить ребенка на лечение за границу, а это минимум 2-3 миллиона рублей и выше. Слава Богу, мы узнали о докторе Киргизове Игоре Витальевиче. Это действительно врач от Бога, мегакрутой хирург.Моему ребенку было сделано 2 реконструктивных  операции - иссечение свища и третье низведение кишки, и закрытие стомы. Я до сих пор не могу поверить в то, что, что мы вырвались из того кошмара, в котором жили  почти  3 года. Конечно, впереди еще долгая реабилитация, пока у ребенка еще не восстановились функции кишечника, постоянный энкопрез и пр., к тому же 15 наркозов дали серьезный откат в развитии, ЗПРР, но, тем не менее, мой ребенок ходит в общеобразовательный  детский сад на пол дня, а ведь еще год назад я боролась за то, чтобы просто сохранить ему жизнь. Игорь Витальевич сделал уникальную операцию, наш случай действительно был очень тяжелый. После 8 месяцев      цистостомы мочевого пузыря, мы могли бы потерять еще и  мочевой пузырь (утратить  функции). Ребенок все эти 8 месяцев постоянно получал антибиотики. К тому  же я впервые встретила врача, который мне с уверенностью сказал, что все будет хорошо. Никогда до этого ни один врач мне такого не говорил, наоборот, говорили ну все может быть, это операция, всякое бывает, ну а что вы хотели и пр. После того, как Игорь Витальевич заверил, что все будет замечательно, несмотря на наше крайне тяжелое положение, я была на 100% уверена, что так и будет. Впервые я отдавала ребенка на операцию без волнения, без слез и в полной уверенности в положительном результате. Конечно, это не только очень талантливый, но и  очень уверенный в своих силах хирург, я впервые встретила врача настолько уверенного  в себе и позитивного. Большинство врачей ведь любят запугивать,  описывать мрачные перспективы и это очень сильно угнетает и без того измотанных родителей больных детишек.  Кроме того, вся команда врачей Игоря Витальевича не только талантлива и профессиональна, но и добра к пациентам. Светлана Ивановна Апросимова и Шишкин Илья Александрович всегда были дружелюбны, добры, никогда не видела их в плохом настроении, никаких претензий, упреков, ругательств, обзываний, хамства, игнора, ухмыления, равнодушия, жестокости, корысти, беспечности, халатности, перекладывания ответственности на маму  я от них не видела (родители, столкнувшиеся в ужасами нашей медицины, поймут о чем я). Дай Бог вам  всем здоровья и вашим близким.

 
Добрый день всем.  Напишу вкратце и по существу нашу историю без эмоций и своих переживаний о том,  в каком аду мы жили (выживали) до встречи с Игорем Витальевичем. Мой сын родился с пороком кишечника - Болезнью Гиршпрунга. В 2 месяца оперирован в Морозовской больнице в Москве - неудачно, самостоятельного стула не было ни одного дня, так нас и выписали с газоотводной трубкой домой. Аганглиоз остался.  С чем приехали с тем и уехали. В 1.4 года оперирован повторно в Филатовской больнице в Москве - крайне неудачно. Нам не только не устранили нашу проблему, но и повредили здоровый мочевой пузырь, в итоге домой я увезла ребенка с трубкой в мочевом пузыре, хотя с рождения с мочеиспусканием проблем не было, и с илеостомой. Мне просто покалечили ребенка. Более того, лечащий врач мне сказала, что они не знают, как нам теперь помочь и опыта подобных операций у них нет, так   как у ребенка после операции образовался ректо-уретральный свищ. Была одна проблема, стало две. Конечно, я могла бы к ним вернуться, но что с нами делать они не знали. Полгода мы не знали,  где нам лечить ребенка дальше, думали уже придется продавать жилье или обращаться в фонды, чтобы отправить ребенка на лечение за границу, а это минимум 2-3 миллиона рублей и выше. Слава Богу, мы узнали о докторе Киргизове Игоре Витальевиче. Это действительно врач от Бога, мегакрутой хирург.Моему ребенку было сделано 2 реконструктивных  операции - иссечение свища и третье низведение кишки, и закрытие стомы. Я до сих пор не могу поверить в то, что, что мы вырвались из того кошмара, в котором жили  почти  3 года. Конечно, впереди еще долгая реабилитация, пока у ребенка еще не восстановились функции кишечника, постоянный энкопрез и пр., к тому же 15 наркозов дали серьезный откат в развитии, ЗПРР, но, тем не менее, мой ребенок ходит в общеобразовательный  детский сад на пол дня, а ведь еще год назад я боролась за то, чтобы просто сохранить ему жизнь. Игорь Витальевич сделал уникальную операцию, наш случай действительно был очень тяжелый. После 8 месяцев      цистостомы мочевого пузыря, мы могли бы потерять еще и  мочевой пузырь (утратить  функции). Ребенок все эти 8 месяцев постоянно получал антибиотики. К тому  же я впервые встретила врача, который мне с уверенностью сказал, что все будет хорошо. Никогда до этого ни один врач мне такого не говорил, наоборот, говорили ну все может быть, это операция, всякое бывает, ну а что вы хотели и пр. После того, как Игорь Витальевич заверил, что все будет замечательно, несмотря на наше крайне тяжелое положение, я была на 100% уверена, что так и будет. Впервые я отдавала ребенка на операцию без волнения, без слез и в полной уверенности в положительном результате. Конечно, это не только очень талантливый, но и  очень уверенный в своих силах хирург, я впервые встретила врача настолько уверенного  в себе и позитивного. Большинство врачей ведь любят запугивать,  описывать мрачные перспективы и это очень сильно угнетает и без того измотанных родителей больных детишек.  Кроме того, вся команда врачей Игоря Витальевича не только талантлива и профессиональна, но и добра к пациентам. Светлана Ивановна Апросимова и Шишкин Илья Александрович всегда были дружелюбны, добры, никогда не видела их в плохом настроении, никаких претензий, упреков, ругательств, обзываний, хамства, игнора, ухмыления, равнодушия, жестокости, корысти, беспечности, халатности, перекладывания ответственности на маму  я от них не видела (родители, столкнувшиеся в ужасами нашей медицины, поймут о чем я). Дай Бог вам  всем здоровья и вашим близким.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки