Моя семья разрушена из-за свекрови

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Моя семья разрушена из-за свекрови
 
Даа...
Почитал я, что тут пишут.
У меня с тещей такая проблема - змея подколодная, иждивенка, хамка и пьяница к тому же. После свадьбы нападки не прекращались и скоро (2 месяца) мне это надоело.
Я стал жестко давить на тещу. Угнетал всеми средствами, от угроз подать в суд (она была должна 200 000 рублей) до простого рукоприкладства.
Действовал хладнокровно, целеустремленно и непрерывно. Где-то через полгода она вернула деньги, затем стала меня избегать, сейчас избегает любого вмешательства в мою семью.
Главная проблема - психологическая. Жену  люблю, а теща получается её мать. Вот и приходится действовать в основном за спиной жены, выставляя попутно все тещины истерики в духе "он меня убить хочет" как очередную попытку с ее стороны разорвать наш брак. Жена меня любит и брак разрывать не хочет, следовательно, теща снова в минусе.
Еще лучше если тесть вас поддерживает, ну или хотя бы не вмешивается (мой случай). Когда теща - змея подколодная, то ее муж точно об этом знает и будет вас всячески поддерживать или хотя бы не мешать.
А начинать вы можете прямо сейчас, если вы живете вместе с этими домашними тиранами, то вам даже проще - не нужно будет искать повод или ловить момент визита тещи(свекрови) в ваш дом.
Например, сидите вы за компьютером, читаете этот пост, а сзади подкрадывается это самое "вселенское зло" и вопрошает, а не обалдел ли ты, гад ползучий, в то время, когда космические корабли бороздят Большой театр, сидишь здесь и ничего не делаешь? На это просто повернитесь к источнику звука и спросите: "Тамара Тамаровна(или кто там у вас), мне сколько лет?" Обычно далее несется поток какой-то чуши. Не реагируем и получаем ответ на свой вопрос: "Вы не ответили.(и уже грубее) Сколько мне лет я спрашиваю?" В этот момент уместно встать из-за компьютера и подойти к ней чуть ближе чем на расстояние удара, в дальнейшем можно даже головой (или рукой) её в лоб ударить (чтобы следов не оставалось, мы умные и помним, что боремся за семью и следы расправы нам не нужны).
В общем когда она поймет, что шуток больше не будет, объясните ей, что эта семья - ваша, и все что происходило, происходит и будет происходить в семье - только ваше дело. И лучше тещу сразу выгнать, со словами "Что-то вы у нас засиделись, быстро собирайтесь и уматывайте отсюда." А если в одной квартире, то послать её стирать (убирать, готовить), но тогда надо за ней проследить и убедится, что работу свою она выполняет хорошо.
Главное - не отчаиваться! Помните, что счастье вашей семьи только в ваших руках! Никакой дядя психолог вам не поможет победить домашнего тирана!
 
МОЮ СЕМЬЮ РАЗРУШАЕТ СВЕКРОВЬ!!! просто от человека зависит,я замужен 2 года но свекровь нам не дает жить! когда едим куда то отдыхать она вечно обижается что мы ее с собой не взяли если я что то себе покупаЮ она явно завидут и с ненавистьЮ смотрит что у меня это есть а у нее в молодости ничего не было и замуж вышла не по лЮбви!!! погибаЮ что делать уже не знаЮ она все делает чтобы мы расстались мужу постоянно шепчет что жена плохая не так все делает а живем мы вместе - я его очень лЮблЮ он меня тоже но мать не дает нам жить и наш брак уже почти распался все из за нее !!!! а вы говорите не из-за свекрови все!!! моего мужа все устраивает а ее нет так что типо расставайтесь!!!
 
Гость 12.08.2011 17:19:35.
Может вам прочитать предыдущий пост и действовать сообразно тексту?
Если свекровь действует против вас, то почему вы не хотите сделать что-нибудь против нее? Она вам так дорога? Вы ее так искренне любите? Тогда зачем жалуетесь?
 
у меня у самого сейчас в семье сложная ситуация,моя мать (свекровь)наговорила гадостей жене, жена ей а всю ситуацию спровоцировала тёща. Но тёща теперь в стороне как бы, свекровь плохая, жена плачет. Я мать то свою как мог отчитал, жену успокаиваю... правда получается плохо, а тёщу сволочь придушил бы... всё из под тишка делает через жену. Но я этих "мам" скорее с лестницы спущу чем дам разрушить семью.
 
Как мне всех девушек жаль  :(
У меня тоже свекровь разрушила нашу семью.Ходила все время в мое отсутствие к нам домой и настраивала мужа против меня,заглядывала к нам в холодильник и потом говорила что его жена готовить не умеет, хотя еды всегда был полный холодильник.
У нас совместный ребенок и ему всего 9 месяцев.Мы вместе 7 лет и все было хорошо, очень сильно любили друг друга, а сейчас мы в процессе развода, муж только и делает что говорит как он меня не любит и видеть не хочет, к ребенку приходит всего раз в неделю на 30 минут и с пустыми руками,денег естественно не дает. так недавно пришел и забрал стиральную машину которую нам подарили его родители на свадьбу, и сказал что она его матери а не наша. ВОТ во всем виноваты свекрови,даже последнее у ребенка велела забрать.
 
нашу совместную жизнь со свекровью украшает приезжающая к ней дочь.
у той все плохо, жалуется на пьющего, больного мужа, поливает грязью свою свекровь и учит жить нас с мужем!!! у нас все не так, мы - бездельники! а вспомнила бы, что мой муж всю зарплату оставлял в магазинах, обустраивая дом и кормя их, когда был холост. а сейчас у него семья, и он, естесственно, зарплату дает мне. а их это не устраивает!
и весь их негатив выплескивается на меня.
в итоге, у меня тоже пропало молоко, когда моей малышке был всего месяц(((

одно радует: у нас появился шанс приобрести свое жилье!

девочки, я вам всем сочувствую!!! помните: Бог видит, кто кого обидит![/FONT]
 
Цитата
Гость пишет:
Не трогайте свекровей. У вас молодых чуть что сразу свекровь или теща виноваты. Сама не смогла отношения наладить, теперь готова свекровь и всех остальных полить грязью с головы до пят.
У меня мама постаралась развести нас с мужем 24 года тому назад. И что в итоге. Одна воспиывала дочь все эти годы. Так что ...молодые! бегите от своих родных и любимых родителей! И подальше!
 
мы расстались полгода назад благодаря моей свекрови. даже вспоминать ни хочу сколько я вытерпела от нее нападок и унижений сплетен и угроз, она даже грозила отравить моего пятилетнего сына от первого брака, а так же расправой надо мной, если я не оставлю ее сыночка, замечу что у него тоже дочь от первого брака. при всем при этом жили мы отдельно, правда на соседней улице. из за всего этого я стала бояться за наши с сыном жизни, так как действительно было чего опасаться, она совершенно неадекватный человек.
 
за все время совместной жизни с мужем ни разу ей грубого слова ни сказала,и всегда помогала по хозяйству,а помощь ей нужна была почти каждый день... муж за все время ни разу ни вступился за меня говоря что я наговариваю на его мать и на самом деле она очень хорошо ко мне относится.в общем в один прекрасный день я послала их обоих далеко и на долго и уехала к родителям за 3000км.а вчера узнала что мой бывший муж месяц назад привел новую жену и тоже с ребенком,его мама ей довольна.где справедливость?
 
ведь он еще два месяца назад звонил и клялся что любит что ему плохо без нас,просил вернуться.говорят свекровь подсуетилась с новой женой,а он как теленок подчинился.как же больно,сил нет терпеть.от куда они берутся такие мамочки...
 
Цитата
Свекровь пишет:
На себя посмотрите, свекрови их обижают. У меня сын женился, ни разу в семью к ним не залезла. Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за мужчиной не умеют.
вот сволочь! готовить не умеют и не ухаживают! молодая семья сама разберется, нечего лезть! мне вот вообще не нужна помощь свекрови, если она будет меня этим попрекать, лучше сама выкручусь!
 
Цитата
Свекровь пишет:
На себя посмотрите, свекрови их обижают. У меня сын женился, ни разу в семью к ним не залезла. Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за мужчиной не умеют.
Помолчите лучше!!!!Откуда вы знаете что в семьях происходит!!!!От вас только обвинения одни...сама развожусь из за свекрови и знаю что это такое,а если вы такая хорошая!!!!!Сидите и помалкивайте,ато вот какую вы поддержку молодым даете...
 
Девочки, да ни какой разницы свекровь, тёща, брат.........всё от человека зависит, от характера, етсь и офигенные свекрови с тёщами, а есть настоящие изверги среди тех и других так что........
 
Девчонки,У меня свекровь настоящая ведьма,у меня больше нет сил на нее,дело в том,что когда я еще только встречалась с мужем,она делала все чтобы удержать его у себя,мы с ним видились только раз в неделю,когда мы стали жить,думала что мучения закончились,но не тут то было,она бесконца звонит,постоянно высасывает с него деньги,не смотря на то что они нам сами нужны,она им мунипулирует так,что у нас бесконечно ссоры,я стала плакать каждую ночь,мне говорят подруги бросать его,чтобы не мучиться,но я не могу,люблю!Теперь надеюсь только на вашу помощ...
 
Цитата
Гость пишет:
А тещи лучше? Тоже такие стервы, свекрови чаще лучше бывают.
Не согласна. Это пишет либо сынок либо его мамашка. Иди вы оба к черту! Ненавижу и свекровь и мужа. Вы идиоты с пониманием должны относиться к невестке или к жене, потому что она среди вас одна. А вы мрази утухшие
 
я тоже пострадала от свекрови и её сыночка вот уже полгода как я плюнула на них обоих и ушла,пытаюсь начать новую жизнь,но обида душит меня не дает жить спокойно,хотя пытаюсь не думать и простить в душе этих несчастных людей ведь бог он все видит и жизнь еще воздаст им за все мои слезы и унижения,зло оно как бумеранг неизбежно возвращается иначе и быть не может,это закон жизни.девченки не связывайте свою жизнь с маменькиными сынками и их безумными мамашами!!!жизнь одна не бросайте её к ногам больных на голову людей
 
Не знаю у меня со свекровью очент хороший отношения (ттт) даже лучше чем с родной мамой, могу поделиться не всем корнечно, но многим.
Может не в свекрови дело, а в бывшем муже? Просто мужу надо было сказать твёрдо, чтобы она нелезла в вашу жизнь.
 
Просто мужу надо было сказать твёрдо, чтобы она нелезла в вашу жизнь.[/QUOTE]

Мой муж сказал своей маме сразу ещё в начале наших с ним отношений, что бы та не лезла к нам, так она с доброжелательной улыбкой всё равно находит лазейку что бы вставить своё доброжелательное замечание по поводу не состоятельности жены.
 
вот вот,у меня вроде тоже сказал чтоб не лезла,так она его стала по тихоньку настраивать против меня,так,что он и сам того не понял,очнулся только тогда когда дело до развода дошло и мне уже было все равно что он вдруг все понял.
 
Цитата
Cka3ka пишет:
Не знаю у меня со свекровью очент хороший отношения (ттт) даже лучше чем с родной мамой, могу поделиться не всем корнечно, но многим.
вот я так же думала,пока не прочитала ВСЁ,что думает обо мне моя свекровь. Скидывает ему фотки бывшей девушки и говорит "Воооот,смотри как у нее улыбка открытая,красивая!". Я татарка и семья у меня соответствующая, а бывшая девушка была из Украины. Так свекровь пишет постоянно "Какой язык!Какая культура! Не то,что ...." и "Бедненький,всё баранов ешь.приходи, я тебе свининки приготовлю". а про мою маму она вообще сказала "Охерела". я в угаре! При этом мы живем в квартире,которую купили мои родители, свадьбу оплатили тоже они.также моя свекровь любит поливать грязью свою свекровь, называть ее типа "старая сука". Неужели она не понимает,что всё возвращается и всем по заслугам?
 
Читаю это все, как же до боли все знакомо! Свекровь пьет кровь! Интересно почему наши мамы "не лезут" к нам??? А свекрови все успокоятся! Моя свекровь как любить "обласкать" за спиной. Я таких людей до свадьбы даже не встречала в жизни. Я никогда не молчу, я все говорю своему мужу, все свои недовольства. Привожу факты. Он все успокаивает меня, просит потерпеть не много (ведь она скоро уедет от нас!!! УРААА!!!). Он сам все видит, просто не может ничего сделать потому что она и его может загнобит если он пойдет против. Дорогие девушки не замужние!!!! Ни за что в жизни не соглашайтесь жить со свекровью!!!!!! Я Вас умоляю!!! Если хотите жить счастливо заранее обговорите это все, либо поствьте условие!!! ЖИТЬ БУДЕМ ОТДЕЛЬНО!!!!!
 
не только свекрови портят жизнь.я недавно забеременнела и брат мужа,который якобы был на моей стороне, стал его учить мол такая я вся плохая и рожать мне не нужно.постоянно до слез доводит. Так что девушки крепитесь не только свекрови кровопийцы
 
Я в шоке!!! Все истории такие одинаковые!!! Девочки как мне вас жаль. Я не буду никому советовать разводится, этот просто не правильно, но и что делать тоже не знаю, так как с мужем живу 20 лет и все эти годы ОНА не даёт нам покоя. В начале лет 5-7 свекровь лезла везде, даже когда нам спать ложиться указывала, а утром прибегала забирала МОЕГО мужа на весь день по каким-то своим делам, а я с 2-я детьми сидела в декрете и ждала пока он мне кусок хлеба принесёт, или его мамаша расщедрится и достанет с холодильника кусок вонючего мяса и нам отдаст (выкинуть жалко, пусть невестка дура жрёт). К тому же всё время пыталась его с кем-то из своих девочек познакомить, при этом и меня не стеснялась.А я всё терпела потому, что любила его больше жизни. Потом ОНА стала торговать на рынке у неё появились деньги и мы должны были на неё пахать, опять же за кусок хлеба, без масла и она стала нас попрекать этим. В общем я не выдержала и всё ей высказала, за это она меня чуть ли не прокляла, но стала вести себя осторожней. Когда мы с мужем нашли хорошую работу, а она бросила рынок у неё появилась ТАКАЯ зависть, и естественно работу мы оба потеряли. Теперь она приходит, глянешь на неё - божий одуванчик: ручки сложила, сидит помалкивает, а сама за дверь, а у нас скандал на пустом месте. Вот и сейчас уже 2 недели не разговариваем, муж сказал, что ему со мной говорить не о чем и нечего навязываться. Вот я и не навязываюсь.Только чувствую, что это конец совместной жизни.Я В ТАКОЙ ДЕПРЕССИИ. Дети всё видят и тоже не могут понять, что с папой происходит.
 
Может не в свекрови дело, а в бывшем муже? Просто мужу надо было сказать твёрдо, чтобы она нелезла в вашу жизнь.[/QUOTE]

Я например говорила, твердила, просила, умоляла, ревела, психовала  - но без толку.
Муж оказался слабаком и трусом.
Боялся мамочку обидеть, а как она меня обижала, так это мол я всё придумала, она не такая и хорошо ко мне относится.
Они поливали и меня и его грязью, в итоге- Развод.
муж не смог сохранить семью и меня променял на лживую мамашу.
 
Вот вот у меня сейчас такая же ситуация. Мол Она не может тебя обидеть, Она и мухи не обидит, Она добрая !!! А я сама себя накручиваю!!! Я мужу сказал еще она ссора между нами из-за нее я разбираться не буду кто плохой кто хороший , молча собираю вещи и ухожу!!!! Вроде подействовало пока спокойно стало, больше не спорим из-за нее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки