Моя семья разрушена из-за свекрови

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Моя семья разрушена из-за свекрови
 
Хочу обсудить, если у вас такая же проблема. Свекровь не просто возненавидела меня, ей удалось развести нас с мужем
 
Не трогайте свекровей. У вас молодых чуть что сразу свекровь или теща виноваты. Сама не смогла отношения наладить, теперь готова свекровь и всех остальных полить грязью с головы до пят.
 
Цитата
Гость пишет:
Не трогайте свекровей. У вас молодых чуть что сразу свекровь или теща виноваты. Сама не смогла отношения наладить, теперь готова свекровь и всех остальных полить грязью с головы до пят.
Ну зачем так категорично? Очень часто эгоистичные мамочки лезут в дела соих сыночков. Особенно сыночков. Однажды я стану тещей. Поверьте, очень сильно вижу разницу между мамами девочек и мамами мальчиков. Мальчиков своих мамочки опекают и оберегают от всего на свете, пылинки сдувают с солнышек ясных. К девочкам мамы относятся, как правило, более строго. У меня много подруг с детьми подростками и я это очень отчетливо вижу. Когда сыночка женится, мама не может никому доверить заботу о своем сокровище, хотя по логике, должна уважать выбор сына и не лезть в семью, пока ее о помощи не попросят. Руками таких мамочек и рушатся молодые семьи. Не мешайте своим сыновьям и дочерям жить, не мешайте совершать ошибки, они выросли и хотят построить свою жизнь в соответствии со своими вкусами и взглядами!!!
 
А тещи лучше? Тоже такие стервы, свекрови чаще лучше бывают.
 
Я где-то сказала, что тещи лучше?
Знаете в чем разница? Как правило, конечно, не всегда. Теща, которая не любит зятя, просто не лезет в семью и общается только с дочкой. Она же ей помогает и с маленькими детьми. Свекровь же сыночка своего опекает. кровиночку, не дай Бог обидят всякие.
Моя свекровь пеленки детской не постирала. Когда я дочку воспитывала, не было памперсов всяких и машин стиральных автоматов не было. Я с температурой 40 от грудницы лежу, а свекровь пеленки мокрые к трусам своего сыночка в стирку мне кидает. Так маму и ждала, когда она через всю Москву приедет помочь. Выдержала, конечно, не высказала ей ничего, но осадок до сих пор остался.Ссорились, неделями не разговаривали, но ничего. Моя мать зятя не любила, терпеть не могла. Но приезжала помогать нам и даже любезно с ним общалась, лишь бы мне хорошо было.
С годами приходит мудрость.Главное, чтобы разум не покидал.
 
моя свекровь сделала порчу на свадьбе. сказала мне об этом, когда увидела результат - развод. через 7 лет. :evil:
 
Цитата
Гость пишет:
Не трогайте свекровей.
Нет никакого желания их трогать, так они сами лезут :cry: .
 
По поводу того, кто виноват и что делать это надо еще поспорить! У меня подобная ситуация. Моя свекровь просто не дает спокойно жить не мне не моему мужу(своему сыну). Но мой муж в чем то и сам виноват! Он постоянно бегает к мамочке с жалобами, какая у него жена ругачая! А мамочка, которая в свою очередь кичится своим умом, как правильная дает советы! И в се бы хорошо, но муж начал заявлять такие вещи, как: "А вот мама сказала, мама посоветовала, значит будем делать так!"....Тут все и началось.... Поездки к маме с ночевкой, обосновывая это тем, что по другому у него не получается общаться с родителями. Я все прекрасно понимаю, что родителе ему подарили жизнь, что они его воспитали, выучили, но до такой степени быть прилипшим к родителям, особенно к матери - это уже ни в какие ворота!
Недавно у нас была ситуация, просто из ряда вот выходящая... Мы жили с его родителями, через несколько месяцев после совместного проживания, в один прекрасный день свекровь меня выгнала из их квартиры, обвиняя в воровстве! А мой муженек, как путная мамочкина собачка поверил ей, и до сих пор верит... После этих обвинений, наш брак чуть не распался, мой муж неделю жил с этой тварью!
Она делает все, что бы мы с мужем разошлись, а ее слова:"Ты меня больше ненавидет, чем я тебя!";-меня вообще выбила из колеи...
И после этого вы будете говорить, чтобы НЕ ТРОГАЛИ СВЕКРОВЕЙ...
 
Эти любящие своих сыночек свекрухи разрушили миллионы семей.
 
Это точно!!! :(
 
На себя посмотрите, свекрови их обижают. У меня сын женился, ни разу в семью к ним не залезла. Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за мужчиной не умеют.
 
Цитата
Свекровь пишет:
На себя посмотрите, свекрови их обижают. У меня сын женился, ни разу в семью к ним не залезла. Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за мужчиной не умеют.



Кто глупый - это спорный вопрос!!! :!: Свекрови, которые в глаза одно, за глаза другое! Говорят, не лезут и не вмешиваются и тут же сами себе противоречат! Это по вашему в порядке вещей? Я не спорю, бывают и исключения из правил! Но как правило это лишь очень маленький процент! Такие свекрови навес золота! А ухаживать, извините это как по вашему?! Бегать перед ними на задних лапках, так что ли??? Да не будет такого ни когда!!! Или умная та свекровь, которая приходит только в образовавшуюся семью, не с просьбой, а с заявлением, сыночек, возьми для нас кредит на 150 т.р., зная при этом, что денег нет и выплачивать этот кредит тоже не чем! При этом у нее есть еще младший сын, который так же работает, но не женат! А я отвечу почему она именно к старшему сыну пришла, так как знает, сто старшенькому не обязатьельно что либо возвращать, а младшенький потребует, чтобы ему вернули все до копейки! Вот это нормально? Это называется адекватной женщиной? Извините, но если это адекватность, то я не знаю, что тагда не адекватнось!!!
 
А умная женщина, которая кечится своим умом будет вносить раздор в семью своего сына? Если конечно она желает счастья ему с той женщиной, которую он выбрал!?
 
Цитата
Свекровь пишет:
На себя посмотрите, свекрови их обижают. У меня сын женился, ни разу в семью к ним не залезла. Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за мужчиной не умеют.
Я умею готовить и обстирывать. И мужа любила, но моя свекровь просто сволочь, она лезла во все наши дела, я до сих пор удивляюсь, почему она мне не начала советовать, как надо подмахивать ее сыночку.
 
Значит изменяла мужу, просто так свекровь на невестку не обозлиться.
 
Цитата
Свекровь пишет:
Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за мужчиной не умеют.
А вы,значит, в свое время, умной были? Я, когда вышла замуж, тоже мало чего умела, научилась очень быстро и до последнего дня жизни с мужем, хотя уже и отношений не было, и разводились, разносолы готовила. И в квартире каждый день убиралась. А одна умная женщина сказала: "Вот от кухарок и уходят".Хотя я ушла сама, но дело не в этом. Мне, слава Богу, со свекровью сталкиваться приходилось только по выходным, на даче, где из меня хотели сделать бесплатную рабочую лошадь, и основная масса конфликтов была из-за посадочных работ. Не вышло. Свекровь бывшему каждый день на мозги капала, что я им не подхожу, слушком "благородных кровей", попроще надо. Нашел попроще :) Теперь куда деть не знает. А свекровь бывшая меня как чудо вспоминает. Только и он, и его мамаша мне и даром не нужны. Вот так.
 
Цитата
Свекровь пишет:
Значит изменяла мужу, просто так свекровь на невестку не обозлиться.

Да что за бред вы несете!!! Даже если бы это было бы и так это ее ни каким боком не касается! Это проблема только мужа и жены!!!
 
Аргентина, порчу на нее наведите, пусть свекруха помается своими проблемами, некогда будет к вам в жизнь лезть.
 
Цитата
Свекровь пишет:
Значит изменяла мужу, просто так свекровь на невестку не обозлиться.
Гадина вы, мы же с вами даже не знакомы и вы такое пишите. Такая же, все свекрови одинаковые.
 
Правильно, свекрови ведут себя как настоящие сволочи!
 
Как? Да и слышала я что все порчи потолм возвращаются.Так что ей вернется.
 
Цитата
Гость пишет:
Как? Да и слышала я что все порчи потолм возвращаются.Так что ей вернется.

Конечно вернется! Зло всегда возвращается к таким людям!!!
 
Я свекровь и теща. Особой разницы не вижу, все отношения как между свекровью и невесткой, так и между тещей и зятем зависят только от воспитания самих людей. Прежде чем выйти замуж очень внимательно присмотритесь к своей будущей свекрови, первое впечатление никогда не бывает обманчивым, так как интуиция никогда еще никого не подводила! Если что-то не устроило в отношениях и в дальнейшем не складывается - бегите из этого дома, вас уже никогда не полюбят! Не нужно выворачиваться наизнанку. Будьте самими собой! Прежде чем жениться, посмотрите внимательно на будущую тещу. Яблочко от яблони не далеко падает! И на яблони никогда не вырастут мандарины!
Семья не может быть разрушена, только потому что кто-то третий помешал, значит, вы не обе половинки одного целого. Расстраиваться никогда не надо. На ошибках учатся, хотя они делают нам больно. Только через боль и страдания познается настоящая любовь.
Скажи спасибо свекрови за уроки, которые щедро были ею преподнесены. Благодаря этой свекрови ты будешь мудрее и опытнее.
Если мамы по-настоящему любят своих детей, они будут уважать их выбор!
 
жЕСТЬ, читаю истории и понимаю что я в том же числе, моя свекровь, хоть ещё и потенциальная, так как мы не расписаны, портила нам жизнь на протяжении 3.5 лет, как только в наших отнощениях появлялись проблемы, она влезала  не давая ни слова сказать своему сыну, решала всё за него, в итоге я уходила, проходила какой-то время и он снова появлялся в моей жизни и клялся тчо мама больше лезть не будет, но нет..увы....очередная ссора, я плохая, он молчит, она решает за него. Дохлый номер пытаться построить отношения с маменькиным сыночком да  ещё полным социопатом. ТОлько пустая трата времени. Девушки, бегите от таких - чтобы потом не было горько от потерянных лет совместной жизни-борьбы.
 
Таких историй наверное тысячи, страшно даже представить. сколько семей было разрушено из-за нездоровой гиперболизированной любви матерей к своим сыновьям. В общем. надо объявлять бойкот маменькиным сынкам, пусть они сначала станут мужчинами. а потом к девушкам под юбки лезут. Я тож пострадала от свекрови, семь лет брака, сейчас осталась без мужа с двумя детьми...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки